PublishPress Capabilities - en to de_DE translation catalogue (32 entries)

en: Backup
de_DE: Sichern

en: Backup Roles and Capabilities
de_DE: Backup der Rollen und Berechtigungen

en: Bad form Received
de_DE: Fehlerhaftes Formular empfangen.

en: Bad form received.
de_DE: Fehlerhaftes Formular empfangen.

en: Cannot delete default role. You <a href="%s">have to change it first</a>.
de_DE: Standardrolle (default) konnte nicht gelöscht werden. Zuerst <a href="%s">ändern</a>.

en: Capabilities
de_DE: Berechtigungen

en: Copy
de_DE: kopieren

en: Delete
de_DE: Rolle löschen

en: Error: Failed creating the new role.
de_DE: FEHLER: Rolle konnte nicht angelegt werden.

en: If you have installed any plugin that adds new roles or capabilities, these will be lost.
de_DE: Einstellungen zu Rollen und Berechtigungen die nicht mit dem Berechtigungs-Manager erstellt wurden, werden gelöscht!

en: Incorrect capability name.
de_DE: Berechtigungsname ist nicht zulässig.

en: It is recommended to use this only as a last resource!
de_DE: Es wird empfohlen, dies als letzte Möglichkeit anzuwenden!

en: Level:
de_DE: Berechtigungslevel:

en: Needed function to create default roles not found!
de_DE: Benötigte Funktion zum Erstellen der Standardrolle (default) nicht gefunden!

en: New backup saved.
de_DE: Neues Backup wurde erfolgreich gespeichert.

en: New capability added to role.
de_DE: Neue Berechtigung zur Rolle hinzugefügt.

en: New role created.
de_DE: Neue Rolle wurde erstellt.

en: Reset to WordPress defaults
de_DE: Wordpress Standardwerte wiederherstellen.

en: Reset WordPress Defaults
de_DE: Wordpress Standardeinstellungen wiederherstellen

en: Reseting default Roles and Capabilities will set them to the WordPress install defaults.
de_DE: das Wiederherstellen von Rollen und Berechtigungen erfolgt auf den Wordpress Standard!

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Restore failed. No backup found.
de_DE: Wiederherstellen fehlgeschlagen - kein Backup gefunden!

en: Role Capabilities
de_DE: Berechtigungen

en: Roles
de_DE: Rollen

en: Roles and Capabilities reset to WordPress defaults
de_DE: Rollen und Berechtigungen auf Wordpress Standard zurücksetzen

en: Save Changes
de_DE: Einstellungen speichern

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert

en: Type / Taxonomy settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert

en: Update Role
de_DE: Rolle updaten

en: Warning:
de_DE: WARNUNG:

en: You are about to reset Roles and Capabilities to WordPress defaults.
     'Cancel' to stop, 'OK' to reset.
de_DE: Du bist dabei die Rollen und Berechtigungen auf den Wordpress Standard zurückzusetzen!
     'Abbrechen' um dies nicht zu tun, 'OK' um auf Standardwerte zurückzusetzen.

en: You cannot remove Manage Capabilities from Administrators
de_DE: Administratoren dürfen keine Berechtigungen entzogen werden!
